Перейти к содержимому

Фотография

Инструкторы И Программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21

Отправлено 11 июля 2011 - 02:31

Валерий Мухин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Мне просто мучительно больно за бесцельно потраченное время и деньги...


Ты еще не распробовала и не поняла, то что тебе предлагают, а уже выносишь СУЖДЕНИЯ.
Человек с потрясающе высоким уровнем, пытается донести до тебя свое понимание темы, а ты ждешь от него простых рецептов, которые к тому же должны еще соответствовать твоим ошибочным (ДО обучения) представлениям о предмете.

#22
KIM

Отправлено 11 июля 2011 - 11:37

KIM

    Активный участник

  • Участники
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Cave & Mine exploration Diving
    PSCR Diving

Мне просто мучительно больно за бесцельно потраченное время и деньги...

Советую потерпеть. Помнится, в первые 2-3 дня курса я тоже находился в недоумении и задавал себе вопрос "Что я здесь делаю?". Потом недоумение прошло, а польза стала очевидной.
Правда, я не знаю, что у вас за курс. У нас он был ориентирован именно на дайверов. Из нас не пытались сделать фридайверов, задача была другой: дать осознание того, что задержка дыхания - это не страшно, при этом можно и нужно жить и работать. Плюс, давались эффективные методики того, как этого добиться (расслабление, пранаямы...). Постепенно приходило понимание, что предел - он в голове, прежде всего.
Очень эффективное упражнение - "карусель", когда люди садятся в круг на дне бассейна и передают друг другу по кругу единственный регулятор. Чем больше участников карусели - тем длиннее задержка.
С уважением,
Илья Козлов

#23

Отправлено 12 июля 2011 - 11:50

Kolja

    Активный участник

  • Участники
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
На курсах ДОСААФ (79год) на глубине 3м больше 5 человек собрать не удавалось доже на минутку.
Какой у вас рекорд?

#24

Отправлено 12 июля 2011 - 18:02

Валерий Мухин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

На курсах ДОСААФ (79год) на глубине 3м больше 5 человек собрать не удавалось доже на минутку.
Какой у вас рекорд?


Если я правильно помню, удавалось собрать более 8 человек, причем можно было сидеть неограниченное время.
Я думаю секрет успеха, по сравнению с ДОСААФ достаточно прост - в ДОСААФ пловцы ПЛАВАЛИ вокруг баллона, а на курсах Авсеенко/Горпинюк народ спокойно лежал вокруг баллона.

Попытка делать упражнение в зависе сразу резко увеличивало расход кислорода и делало затруднительным большой круг.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных