Перейти к содержимому

Фотография

Мчишта 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21

Отправлено 21 ноября 2012 - 11:43

Евгений Снетков

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

....30 дек. - приезд основной группы участников (Крск. 8 чел., Мск. 1-4?...);
31 - 3 янв.- празднование Нового Года, тренировочные погружения, обустройство дома и сифона, подготовка груза в пещеру...;


Какой-то очень уж ненапряжный график. Предлагаю уплотнить.
30дек - обустройство в доме
31дек провеска тлф до сифона и по сифону, подготовка грузов в пещеру
вечером отпраздновать окончания 12года, в 0 часов отметить , что наступил 13г и согласно п10 Правил выключить общий свет
1 янв отправить группу Джона в пещеру и начать транспортировку груза через сифон
2.янв отправить транспортную группу в пещеру и наладить бесперерывный грузопоток от домика до ПВ
ну и в таком темпе дальше.
P.S. Если у экспедиции будут грандиозные успехи, то это можно будет отпраздновать как хорошее начало 2013г, например числа 20 января.

#22

Отправлено 21 ноября 2012 - 21:06

Mikhail

    Местный житель

  • Die Arbeiter
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Какой-то очень уж ненапряжный график. Предлагаю уплотнить.


Женя, звучит угрожающе :hunter:

#23

Отправлено 22 ноября 2012 - 00:21

SSamokhin

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Приветствую всех.
Группа в составе 3 чел.Сергеев с 29 по14

Чуть внесу уточнения. Группа Сергеева (Джона)- 4 человека.
Согласен с Женей Снетковым по поводу уплотнения графика.

С правилами экспедиции ознакомлен, обязуюсь выполнять.

С уважением Сергей Самохин.

#24

Отправлено 23 ноября 2012 - 12:00

Евгений Снетков

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

...
16 - 19 янв. - консервация подземных лагерей, выброска из пещеры снаряжения и людей;
20 - конец экспедиции, прощальный ужин.

А где этап консервации наземного лагеря, уборка территории, упаковка снаряжения и отправка его в красноярск?!
Надо обратить внимание, что 19 и 20 января транспортная компания не работает

#25

Отправлено 23 ноября 2012 - 14:53

Александр Бурмага

    Активный участник

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Земля-вода-воздух
Марта-чка, конечно, модифицируем п. 9 правил. Приезжай, присмотришь за дыхательными смесями для подводников. Если не секрет назови имя +1 го.

#26

Отправлено 23 ноября 2012 - 15:07

Александр Бурмага

    Активный участник

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Земля-вода-воздух
Джон, у вас в группе нет дипломированного врача? Нужен человек ответственный за медицину. Нужно подготовить три вида аптечек: 1. базовая на поверхности(1 шт); 2. базовая в пещере (2 шт.); 3. штурмовая (3 шт.) Марта, я правильно ставлю задачу для медика?

#27

Отправлено 23 ноября 2012 - 15:08

Александр Бурмага

    Активный участник

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Земля-вода-воздух
Женя, "керченский", отзовись!!! Ты едешь?

#28

Отправлено 23 ноября 2012 - 16:16

Marta

    Местный житель

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow, Russia

Марта-чка, конечно, модифицируем п. 9 правил. Приезжай, присмотришь за дыхательными смесями для подводников. Если не секрет назови имя +1 го.


Саш, а можно я назову его имя в начале декабря? А то Женя говорит, что раньше называть - плохая примета ;)

#29

Отправлено 23 ноября 2012 - 16:43

Marta

    Местный житель

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow, Russia

Джон, у вас в группе нет дипломированного врача? Нужен человек ответственный за медицину. Нужно подготовить три вида аптечек: 1. базовая на поверхности(1 шт); 2. базовая в пещере (2 шт.); 3. штурмовая (3 шт.) Марта, я правильно ставлю задачу для медика?


Все правильно. Обычно у нас было 3 аптечки:
1) поверхностная - немного отличается от подземных по объему средств для "стационарного" лечения
2) 2 подземные - одинаковые по составу, содержат препараты для первой помощи (максимум 1-2 дня лечения): одна из них находилась у входного сифона, вторая "штурмовая" в том лагере, от куда велись работы (лагерь ПВ, например)

Я перебрала остатки аптечек весной этого года. То, что не портится или имеет срок годности, покрывающий сроки экспедиции 2013-го года, находится у Жени Снеткова.


Задачи для "аптекаря":
- найти для подземных аптечек такие емкости, которые вместятся в подводные транспортировочные контейнеры (например, худая высокая бочка с красной крышкой)
- дособрать то, чего не хватает во всех трех аптечках
- возможно, дополнить аптечки по желаниям экспедиционеров
- убедиться, что к каждой аптечке приложен список фактически находящихся там препаратов с кратким описанием, когда его принимать и в каких дозах
- донести до каждого участника экспедиции, где будет находиться каждая из аптечек, как она выглядит, какие-то особенности ее применения, если они есть (например, в прошлой экспедиции я не донесла до красноярцев, что аптечку "по-мокрому" транспортировать нельзя :))
- т.к. аптекарь не может присматривать во время экспедиции за каждой из аптечек, то с помощью руководителя экспедиции найти и назначить "ответственного по аптечке" для каждой аптечки в каждый период экспедиции. Т.е. в том лагере, где находится аптечка, должен быть человек, который ее сам пересмотрит и будет знать, что там есть, что расходуется, будет выдавать препараты, следить, чтобы аптечка была на виду и в сохранности и т.д. Такие обязанности не занимают много времени: 30 мин для ознакомления с аптечкой и не более 5-10 мин в день для удовлетворения медицинских потребностей экспедиционеров.

#30

Отправлено 23 ноября 2012 - 18:27

Александр Бурмага

    Активный участник

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Земля-вода-воздух
Марта, беру свои слова обратно (по поводу +1 го), извиняюсь - оконфузился. Спасибо за конкретизацию задачи медику. Нужен ответственный человек !

#31

Отправлено 23 ноября 2012 - 22:09

джон

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Судак
  • Интересы:Разнообразные
Саша к сожалению медика у нас нет .Ответственность за аптечку в новой части могу взять на себя .Тара под неё есть.

#32

Отправлено 24 ноября 2012 - 00:06

Александр Бурмага

    Активный участник

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Земля-вода-воздух
Джон, желательно проблему решать в комплексе. Давай я ещё народ опрошу, может какой-никакой фельдшер найдётся.

#33

Отправлено 24 ноября 2012 - 03:29

Евгений Снетков

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
У меня есть тара под поверхностную аптечку(-ящик), и под аптечку лагеря ВХС (3л банка). В лагере ПВ есть 8л банка. Электронный список аптечки может быть у Марты.

#34

Отправлено 24 ноября 2012 - 13:43

Marta

    Местный житель

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow, Russia

У меня есть тара под поверхностную аптечку(-ящик), и под аптечку лагеря ВХС (3л банка). В лагере ПВ есть 8л банка. Электронный список аптечки может быть у Марты.


Тара под поверхностную аптечку - хороша.
Тара 3л под аптечку ВХС - мала, к ней обычно еще прилагался очень неудобный железный ящик. В результате аптечка состояла из 2-х емкостей, что создвавало путаницу.
Тара 8л - подходит. Главное - чтобы она в подводный контейнер влазила. Та тара, что была у ПВ в прошлом году - не влазит. Это была одна из причин транспортировки аптечки по-мокрому, на сколько я поняла со слов Жени.

Поэтому, на мой взгляд, нужно найти две одинаковые худые и высокие бочки, емкостью около 8л. И сделать их постоянными емкостями для подземных аптечек.

Состав аптечек год от года немного меняется по просьбам экспедиционеров. Вот состав аптечек Мчишта-2012 http://narod.ru/disk...птечка.rar.html

#35

Отправлено 24 ноября 2012 - 21:30

Zverevy

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
Сообщение от Зверева - Керченского.

Наша группа 5-6 человек будет работать с 28 декабря по 14 января. Состав:
1. Кузьмин Евгений (Керченский) 2 - 17 января
2. Зверев Константин 2 - 13 января
3. Сизикова Наталья 27 дек - 9 января
4. Дворак Зденек 27 дек - 17 янв
5. Яковлев Артур 2 - 13 янв
6. Любимов Петр 2 - 13 янв

Задачи:
- помощь группе Джона в обустройстве тропы
- восхождение над 1-м сифоном для соединения с восточной Мчиштой
- исследование верхней Мчишты (дальний запад), восхождение в притоках западной галереи

С правилами экспедиции ознакомлен, обязуюсь выполнять. К.Зверев.

#36

Отправлено 25 ноября 2012 - 23:56

джон

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Судак
  • Интересы:Разнообразные
бочка под контейнер 9литров у меня есть продаются в дэкатлоне по 800 рублей

#37

Отправлено 26 ноября 2012 - 00:09

джон

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Судак
  • Интересы:Разнообразные
убедительная просьба озвучить надобности по длиннам верёвки для закупки в коломне.
1.Смена перил в обезьяньей галлерее
2.Дублирование троссовых переправ
3.Смена навески в Акшаше
4.Навеска в Кра-Кры.
Закупка намечена на этой неделе так что поторопитесь

#38

Отправлено 26 ноября 2012 - 23:17

Евгений Снетков

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Кожемякин говорил, что за сифон ПВ нужно ок 100 м веревки

#39

Отправлено 26 ноября 2012 - 23:38

джон

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Судак
  • Интересы:Разнообразные
по сводному запросу покупаем 600 метров(ну чтобы пещеру не пугать) :)

#40

Отправлено 27 ноября 2012 - 19:24

Евгений Снетков

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Господа экспедиционеры!
Настало время заявлять нашу экспедицию в органах власти Абхазии.
Для этого нужно:
1.Полный список членов экспедиции (для составления заявки в комитет экологии и комитет туризма). Отсутствие человека в списке гарантирует проблемы при пересечение границы с абхазской стороны.
2. Сканы страниц паспорта (1 - где фото, фамилия, где выдан паспорт, 5 -где прописка)
Сканы делать Ч/Б ! , чтоб я их мог распечатать на ч\б принтере (формат gif). желательно все страницы на 1 листе.
Информацию посылать мне на почту snetokspeleo@mail.ru
В теме письма указать "паспорт Фамилия Имя", прикрепленный файл должен тоже отражать фамилию (passp1_Samokhin.gif).
Иначе я заковыряюсь распечатывать 50 страниц членов экспедиции.
Чтобы все прошло быстро и точно, обязанность по сбору информации поручить руководителям групп.
3.Люди, не пославшие информацию, будут вынуждены самостоятельно ехать в Гудауты и вставать на учет в РОВД.
4.Сканы надо послать до 5 дек., т.к. очень долго оформляется заявка на посещение пещеры.
Если нет возможности сделать скан и послать мне, можно привести ксерокопию на Мчишту, но до 1 янв, т.к. я поеду в Гудауты 2 янв.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных