Перейти к содержимому

Фотография

П-1 Ноябрь 18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1

Отправлено 04 октября 2018 - 21:14

Konovalov

    Активный участник

  • спелеологи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Друзья, ноябрь уж близко, а планы ещё не построены. Приглашаю желающих сгонять на недельку в П-1 укрепить-углубить пещеру.

 

Задачи экспедиции вижу в таком ключе: 
1. Бетонные работы - ремонт замкового камня. (предлагаю отв. Снетков)
2. Расширение оставшихся узостей, доработка навески (если где ещё надо) и прокладка связи до ПБЛа ( а может ещё и света). 
3. Установка ПБЛа, работа с озёрами и прочими продолжениями пещеры. (предлагаю отв. Рыбка) 

     3.1 Топосъёмка донных частей

4. Видеофиксация рабочих процессов (Иванов)

5. Работы в п. 2 кило.
 

 

Сроки:
основной 3(4).11-10.11
расширенный 1.11-10.11

 

Состав ожидаю такой:

1. Снетков Евгений 
2. Драчкова Ирина 
3. Иванов Николай 

4. Шикалова Алла (Сеня) 
5. Панфёров Сергей 
6. Аронов Алексей 
7. Красноярова Дарья 
8. Кузьмин Евгений 
9. Якупова Талия 
10. Рыбка Евгений 
11. Мальчиков Юрий 
12. Жуков Сергей 
13. Самохин Геннадий 
14. Коновалов Александр (рук) 

 

 

Предварительно 1.11. заезжают Снетков, Драчкова и возможно Рыбка. Проводят разведку камня и прикидывают необходимые меры по укреплению, по возможности укрепляют.

 

Предлагаю всем желающим подтвердить своё участие и потом приступить к обсуждению деталей  экспедиции.
 



#2

Отправлено 04 октября 2018 - 21:19

Konovalov

    Активный участник

  • спелеологи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

В свете изложенного прошу Жень Снеткова и Рыбку прикинуть смету.

Также сразу запрошу "помощь зала" в связи с тем, что запасы нержавеющих ушей иссякли, а через месяц они точно понадобятся. Может ли кто достать/изготовить уши из нержи?



#3

Отправлено 04 октября 2018 - 22:05

Евгений Снетков

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Коля Х  сказал что уши можно нарезать в течение 2-3 недель. Партия мин 700 шт по цене ок 50р/шт.  Предлагаю поискать знакомых, кому нужны уши. Я возьму штук 50.



#4

Отправлено 04 октября 2018 - 22:51

Konovalov

    Активный участник

  • спелеологи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Думаю в Самару 200-300 шт уйдёт. Через пару дней точно скажу.



#5

Отправлено 04 октября 2018 - 23:28

Иванов

    Местный житель

  • спелеологи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина

Коля Х  сказал что уши можно нарезать в течение 2-3 недель. Партия мин 700 шт по цене ок 50р/шт.  Предлагаю поискать знакомых, кому нужны уши. Я возьму штук 50.

 

Возьму себе лично 100 шт. Если будет не хватать кворума, то ещё 100 возьму (всего получается 200 шт).



#6

Отправлено 06 октября 2018 - 02:34

Евгений Снетков

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Появилась  возможность не напрягать Колю Хм,  а купить 150 ушей по тем же 50р/шт. Нам этого на экспедицию хватит?



#7

Отправлено 06 октября 2018 - 02:50

Евгений Снетков

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Купил два 100метровых удлинителя (2х2.5 медь пвх кругл +вилка+розетка ip54) по 3тр каждый. Предлагаю их использовать в качестве постоянной силовой линии. И включить в расходы экспедиции.

Планирую купить 2 стальных уголка 50х50х5 длинной 1.8м для временного крепления замкового камня

брус хвойный 5х15 - 18мп(для тех же целей)

цемент 1 мешок

По схеме, предложенной И.Драчковой в августе 18го

Прикрепленный файл  починить пещеру.jpg   34,64К   0 Количество загрузок:



#8

Отправлено 06 октября 2018 - 13:40

Konovalov

    Активный участник

  • спелеологи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

150 ушей на ноябрь за глаза. В разговоре с Рыбой звучала цифра 100. Правда скоро новый год, а там снова уши нужны.
Планируешь ли как-то защищать уголки и брус от влаги, краской, битумным лаком или ещё чем?



#9

Отправлено 06 октября 2018 - 18:34

Коля Хмелевский

    Активный участник

  • спелеологи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина

Я в общем уже запросил резака. Должен через день-два сформулировать предложение по цене и можно будет определится.  Возможно она изменится - район 50 р  примерно с 15 года. 

 

Я размышляю не поехать ли тоже.



#10

Отправлено 06 октября 2018 - 22:01

Евгений Снетков

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Брус можно(и нужно) пропитать селитрой. А уголок  обрабатывать не надо,т.к  зимой он будет интегрирован в жб плиту. 



#11

Отправлено 07 октября 2018 - 11:09

Иванов

    Местный житель

  • спелеологи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
Думаю озадачиться приобретением веревки для П-1. 150 м хотелось бы иметь в ноябре. Кто-то планирует заниматься (может быть уже всё готово?) добычей веревки? Ну, чтобы не плодить сущности.

#12

Отправлено 08 октября 2018 - 11:56

IrinaDrachkova

    Активный участник

  • спелеологи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина

Если деревянные конструкции пропитывать для защиты от грибов и прочей агрессивной живности - то надо брать Сенеж био антисептик трудновымываемый для тяжелых условий, у него срок службы 35 лет



#13

Отправлено 08 октября 2018 - 14:50

Konovalov

    Активный участник

  • спелеологи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Думаю озадачиться приобретением веревки для П-1. 150 м хотелось бы иметь в ноябре. Кто-то планирует заниматься (может быть уже всё готово?) добычей веревки? Ну, чтобы не плодить сущности.

Сейчас ты первый, кто решил заняться верёвкой. Пообщавшись с Рыбкой решили увеличить цифру до 300м.



#14

Отправлено 08 октября 2018 - 14:53

Konovalov

    Активный участник

  • спелеологи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Прошу так же высказаться по питанию. Ясное дело, что будет одна общественная раскладка, но ещё наверняка будут индивидуалисты, прошу отписаться кто в каком порядке питается. Также прошу Колю Иванова сказать слово за людей, перечисленных в его списке потенциальных участников, т.к. другой с вязи у меня с ними нет.



#15

Отправлено 09 октября 2018 - 01:25

Иванов

    Местный житель

  • спелеологи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина

Прошу так же высказаться по питанию. Ясное дело, что будет одна общественная раскладка, но ещё наверняка будут индивидуалисты, прошу отписаться кто в каком порядке питается. Также прошу Колю Иванова сказать слово за людей, перечисленных в его списке потенциальных участников, т.к. другой с вязи у меня с ними нет.

Перечисленные люди из списка: 

...

3. Иванов Николай 
4. Шикалова Алла (Сеня) 
5. Панфёров Сергей 
6. Аронов Алексей 
7. Красноярова Дарья 

...

 

Вполне себе определившиеся (в прошлом, конечно, потенциальные) участники. Живут в верхнем домике у Гарика. Питаются самостоятельно. 

 

Присоединяйтесь, если что :) Места в домике, как известно, хватит на всех желающих :)

 

Остальные перечисленные в списке, думаю, вполне могут заявить о себе самостоятельно.



#16

Отправлено 09 октября 2018 - 10:09

IrinaDrachkova

    Активный участник

  • спелеологи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина

Прикрепленный файл  PICT7943.JPG   91,44К   1 Количество загрузок:3D-мысли 



#17

Отправлено 09 октября 2018 - 10:56

Riba

    Местный житель

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
А заявленные морозоустойчивые пловцы это кто?

#18

Отправлено 10 октября 2018 - 00:44

Евгений Снетков

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Если будет генератор(а он обязательно будет), то его придется охранять. Поэтому собираюсь жить около генератора(на П1).

Приглашаю всех сочуствующих.

Во-первых, дешево минус 100р

Не надо ходить на работу и обратно по раскисшей неосвещенной дороге.

Полное единение с природой.

Ежедневные гости (это те, кто захотят жить в доме Гарика).



#19

Отправлено 10 октября 2018 - 00:51

Евгений Снетков

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

3-д мысли очень наглядны.  Думаю швелер заменить на 2 уголка 50х50. Между ними хвойный брус 50х100. Еще один вертикальный брус под дальний конец швелера.  После этого можно залезать под камень, крепить конец швелера . Потом всё это отлить в бетон.



#20

Отправлено 10 октября 2018 - 11:01

Иванов

    Местный житель

  • спелеологи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
Морозоустойчивые моржи - это Серёжа с Лёшей. По крайней мере, Серёжа купается на дне Снежной без видимого дискомфорта :-) А про плавать в озёрах, если есть желающие - присоединяйтесь, исследуйте самостоятельно и т.п. - никакой монополии :-) Главное, чтобы дело шло.

Про крепление замкового камня. Я доверяю тем, кто этим собирается заниматься. Из пожеланий: трезво оценить реальную необходимость горожения огорода, и чтобы достаточный проход вниз остался :-)

Про житие у пещеры. В мае было удобно, что кто-то живет на П-1. Снарягу на ночь бросаешь не просто в лесу, а рядом с надёжно охраняемым генератором. Добавляет, правда, расходов на бензин существенно. И в пещеру живущие около неё заходят только на третий день почему-то... :-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных