Перейти к содержимому

Пушин Александр

Регистрация: 26 авг 2010
Offline Активность: 27 мая 2016 06:11
-----

Мои сообщения

В теме: Мчиштамай-16

18 мая 2016 - 23:04

Добрый вечер, повторю свое сообщение:

"

Сереж, я имел ввиду подмешивая сухой цемент делать аналог сухой песчано-гравийно-цементной смеси, чтобы она от просачивающейся влаги приводилась в раствор и соответственно уже в отсутствие человека стала частью крепи, как-то так.. до монолита доводить смысла нет, это не плотина, а что внося его в смесь из, в данном случае дерева и глины пусть он не будет однороден и монолитен, но из его немонолиности мы выиграем в определенных дренажных свойствах.

 

по анкеровке - думаю достаточно будет вбивать арматуру.

крепеж уголков и швеллера подобрать можно и в идеале раскулачить старые "запасы".

"

 

 

добавить хочу что раз у нас потенциально вертикали выходит метров 10 и рыть по ходу меандра, то можно в крепи добалять, так сказать, амбразуры что ли для отвода жидкости, технически это не сложно.


В теме: Мчиштамай-16

17 мая 2016 - 18:38

Сереж, я имел ввиду подмешивая сухой цемент делать аналог сухой песчано-гравийно-цементной смеси, чтобы она от просачивающейся влаги приводилась в раствор и соответственно уже в отсутствие человека стала частью крепи, как-то так.. до монолита доводить смысла нет, это не плотина, а что внося его в смесь из, в данном случае дерева и глины пусть он не будет однороден и монолитен, но из его немонолитности мы выиграем в определенных дренажных свойствах.

 

по анкеровке - думаю достаточно будет вбивать арматуру.

крепеж уголков и швеллера подобрать можно и в идеале раскулачить старые "запасы".


В теме: Мчиштамай-16

17 мая 2016 - 16:35

Сереж, у мня такой вопрос если в процессе бутовки(в данном случае глина+обрезки крепей) подсыпать сухой цемент?


В теме: Мчиштамай-16

15 мая 2016 - 19:13

На мой взгляд копать как меандр идет, да и крепь только в одном месте нужна. По крепи, да продублировать, но этого я думаю мало, практика покажет. Из того что могу достать перфорированный швеллер(да,уйдет много).


В теме: Мчиштамай-16

15 мая 2016 - 15:57

Сереж, крепили скобами из арматуры(которые планировалось использовать как ступеньки). Относительно крепи: раз копаем строго вниз, женя предложил сделать вторую крепь но из вертикальных жердей(по другому я их назвать немогу), но с горизонтальным крепежом в виде уголка или швеллера. я в принципе за. просто этот вопрос нужно обмусолить исходя из того что есть, что можем привезти, ну и целесообразность.