Перейти к содержимому

Публикации Юра Евдокимов

130 публикаций создано Юра Евдокимов (учитываются публикации только с 15-мая 23)



#2233 Напра (Март 2012)

Отправлено от Юра Евдокимов 12 марта 2012 - 21:38 в Экспедиции

Планируется экспедиция в п. Напра.
Группа А. Дегтярева (4 чел) планирует копать донный завал в зале Высоцкого на дне пещеры.
Группа Ю. Евдокимова (7 чел) планирует вспомогательную экспедицию: замена изношенной навески, расширение ряда узостей, топосъемка, строительство нового лагеря 150, прокладка телефона туда с поверхности, восхождения и поиск в боковых ответвлениях.
Отдельной темой будет попытка проведения экологического мониторинга согласно http://forum.mchisht...topic=629&st=42
Сроки экспедиции с 14 по 30 марта.



#2238 Напра (Март 2012)

Отправлено от Юра Евдокимов 12 марта 2012 - 22:52 в Экспедиции

Я так понимаю, экспедиция намечена на вчера-завтра. Вопросы задавать почти поздно. Какие узости собираетесь расширять? Не на 200х метрах, где Захар Залиев Застрял? Неужели рука поднимется?


В том числе и ее. В ней в прошлый раз застрял сам Дегтярев :) Теперь даже неясно, как такой раритет убирать...

Лагерь 150? Чтобы вертолет в нем ждать?


Да.



#1842 Карстовые Источники И Заброшенные Шахты

Отправлено от Юра Евдокимов 18 августа 2011 - 18:52 в Экспедиции

Люба, мне это интересно.
Кстати, начальником на каких-то из этих шахт был Володя Резван, спелеолог. Сейчас он живет где-то в Сочи и зовет в гости.


Володя живет в Адлере, точнее даже в Кудепсте (что в общем тоже Сочи), действительно зовет в гости (я периодически заезжаю),
но насчет шахт что-то я сомневаюсь...
Но с ним вполне можно выяснить этот вопрос.



#2211 Мотивация Спелеологов

Отправлено от Юра Евдокимов 03 марта 2012 - 22:15 в Общество Исследователей Мчишты

Все будут работать на общие задачи. Личные желания отойдут в сторону. Прекратиться дележка.


Да вот у большинства, как мне кажется, цели и задачи другие. Иначе бы и статьи написаны были и все остальное сделано перечисленное.
Я не претендую на науку в пещерах вовсе, кроме разве что географии. Иногда мне чисто из любопытства становится интересно, как то или иное образовалось, но не более, это не наука.
Наукой же занимаются у нас в основном профессиональные ученые в этой области - и им для науки вовсе не обязательно лезть далеко/глубоко.



#2204 Мотивация Спелеологов

Отправлено от Юра Евдокимов 03 марта 2012 - 10:47 в Общество Исследователей Мчишты

Про сталактиты я бы так сказал - они были тут до меня, без веских причин их нельзя уничтожать. После меня тоже придут люди - и не смогут их увидеть, если я их сломаю.

И пока из всех опрошенных только ты ходишь в пещеры не за тем, чтобы приятно провести время :( (ну или пока не признаешься :)).


Я подумал, зачем я хожу в пещеры:
- приятно провести время - мне просто нравится это занятие и хорошая компания
- удовлетворить свое любопытство (а что там, за щелью ?)
- иногда удовлетворить свои амбиции (залезть поглубже, нырнуть подальше)
- оставить результат своей деятельности потомкам (например, в виде топосъемки)

Интересны другие мотивации