Перейти к содержимому

Публикации KIM

28 публикаций создано KIM (учитываются публикации только с 30-апреля 23)



#1636 Школа Спелеоподводников

Отправлено от KIM 07 июля 2011 - 22:58 в Кейв дайвинг

А ведь в сухом спелео - совсем не так. Не смотря на то, что спелеология требует, ИМХО, не меньшего количества специальных знаний и навыков (я - еще не спелеолог, только приглядываюсь и принюхиваюсь :rolleyes: , поэтому поправьте, плз, если я ошибаюсь). Люди занимаются обучением новичков (и теория, и практика) в свое личное время и совершенно бескорыстно. На начальном этапе на занятиях дают ученикам пользоваться своим снаряжением, и тоже денег за это не берут. На экспедициях тоже не зарабатывают - затраты просто делятся на всех. И так, вроде, не только в России. Почему такая принципиальная разница с дайвингом?
Спелеологи, кроме Любы, лохи и просто еще не прочухали всех возможностей? :)



#1588 Инструкторы И Программы

Отправлено от KIM 04 июля 2011 - 22:16 в Кейв дайвинг

Смысл учить например, пользоваться спаркой, если никто никогда не будет ей пользоваться ?

Юр, а почему? У вас люди на Мчиште с pSCR спарки не используют? Вроде, используют...
Вообще, при наличии в команде пассивников, DIR - вполне адекватный выбор. Здесь я с Ольгой согласен.
В дальнейшем, при обучении на пассивник, менять в конфигурации и процедурах придется немногое.



#1460 Новый питерский ребризер

Отправлено от KIM 05 апреля 2011 - 14:13 в Снаряжение

По-моему тоже, на 20 кг не тянет. Тяжелее, конечно, чем мой Таурилл, но не намного.

ЗЫ: конфигурация на фото - дайв-панк. :)