Перейти к содержимому

Публикации Коля Хмелевский

46 публикаций создано Коля Хмелевский (учитываются публикации только с 03-мая 23)



#3761 Ноябрь-19

Отправлено от Коля Хмелевский 23 октября 2019 - 14:31 в Экспедиции

Глядя на видео возникла мысль. Насколько реально завести специальный 1 транс для всех касок и класть его сверху?




#3756 Ноябрь-19

Отправлено от Коля Хмелевский 15 октября 2019 - 13:25 в Экспедиции

Коля, все верно считаешь, с рапидами и с ушами я погорячилась. На 30 анкеров   - сколько, на твой взгляд, надо рапидов и ушей? 10? 20? Возможно, будут 2 восхождения по 15 метров, или восхождение и траверс. Возьми, сколько считаешь нужным.

Оттяжек, кстати, у меня 5 штук всего. Если кто богат оттяжками, возьму в аренду)

ну, если 2 восхождения по 15, то, 25 ушей, 20 рапидов, 40 анкеров оцинкованных + 5 нержавеющих. в общем я все равно купил уже все, на месте поделим. Но если мы потратим 150 анкеров на двоих - это нужно будет отметить конкретно.




#3754 Ноябрь-19

Отправлено от Коля Хмелевский 15 октября 2019 - 11:40 в Экспедиции

Вопрос к живущим у П1. Женя, Петя, Андрей, Саша, Никита, Коля Ха, Дима. Завтра-послезавтра закупаем продукты. Если есть настоятельные пожелания по раскладке, еще не поздно их учесть. Пишите. Если кто-то берет свои продукты - сообщайте, чего и сколько. Можно в личку vk или на idrachkova@mail.ru

У нас Дима за старшего попрошу связаться, он планирует купить разносолы на рынке и кинуть в машину. Он приезжает заранее выгуливает девушку, я 29-го. У меня пожелание обычное - по пачке пива и кофе.

 

Но у меня вопрос, если подумаши, сколько вам нужно железа на 2К? Зачем например рапиды и уши по числу анкеров?

После окончания восхождения уши с рапидами снимаем, анкера остаются. Или еще вопрос. Зачем на восхождении рапиды - лучше оттяжку встегивать прямо в ухо.




#3751 Ноябрь-19

Отправлено от Коля Хмелевский 10 октября 2019 - 10:55 в Экспедиции

Дима уже приобрел 24 кг веревки в коломне.

 

Я бы кстати не горячился насчет статики и тактильных ощущений. Тактильные ощущения от веревки... Впрочем, если вам нравится веревка...Я думаю мы в эту экспедицию продолжим развивать идеи толерантности.

 

 

Жесткость приятна на навеске, когда по ней бегаешь и только у веревки.  В данной экспедиции удобнее мягкую веревку иметь. Тут больше будет вязания узлов и упаковывания в транс.




#3748 Ноябрь-19

Отправлено от Коля Хмелевский 08 октября 2019 - 20:33 в Экспедиции

Ок. 2 Кило ответственная Ира Д. берем 20 ушей, 20 рапидов, 30 анкеров оцинкованных, 5 анкеров нержавеющих, веревка 50 м.

П1 Север, ответственный Коля Х. 40 ушей, 40 рапидов, 120 анкеров оцинкованных, 10 шт нержавеющих, веревка 100 м.

Резерв Главного Командования, ответственный Коля И. веревка 50 м, 5 точек ухо-рапид-анкер нержавеющий.




#3746 Ноябрь-19

Отправлено от Коля Хмелевский 08 октября 2019 - 16:38 в Экспедиции

На 2 кило - 30 анкеров, ушей, рапидов. 50 м веревки.

Конкретизируй каких анкеров. Нержавейка или оцинкованные -  нержавейка стоит по взрослому. Предполагается ее тратить на постоянную навеску. На временную и на восхождение - -цинк. А может Вам и мультимонти 6-ка подойдут?




#3744 Ноябрь-19

Отправлено от Коля Хмелевский 08 октября 2019 - 13:02 в Экспедиции

 

 

У меня выбора тогда не остается - живу у П1. Дима уточнит, но наверно тоже.




#3742 Ноябрь-19

Отправлено от Коля Хмелевский 08 октября 2019 - 12:43 в Экспедиции

Уважаемые коллеги, слышал неоднократно,

многие предпочитают использовать антигравитаторы. Но если кому нужна веревка, уши анкера, прошу срочно сообщить об этом руководству и выдать транс под веревку.




#3735 Ноябрь-19

Отправлено от Коля Хмелевский 25 сентября 2019 - 12:25 в Экспедиции

Маршрут через Коломну только совсем поздно вечером мог бы проходить, поэтому туда готов съездить отдельно, после переезда :Если така

Если получится - захвати перчаток. 10 размер




#3732 Ноябрь-19

Отправлено от Коля Хмелевский 24 сентября 2019 - 13:54 в Экспедиции

60 метров 9-ки укропа,  примерно 2002-го года выпуска, наверное не пользованная ни разу, хранилась в сарае,  уже там с мая. Уверен, что вещь более надежная чем буксир от машины. Планировал потратить на тупиковые восхождения или на какие-то мало-ответственные цели. 




#3730 Ноябрь-19

Отправлено от Коля Хмелевский 22 сентября 2019 - 13:06 в Экспедиции

Океюшки, я бы на заявленные планы  на севере заявил 100 м веревки, 50 точек бюджетных. Плюс 100 метров и 50 точек на всех резерв, если кто-то еще имеет веревочные планы, или 200 м+100 точек только на север, если никто не собирается пользоваться веревкой. Но, откуда бы добыть веревку?




#3727 Ноябрь-19

Отправлено от Коля Хмелевский 20 сентября 2019 - 13:09 в Экспедиции

Нашли в августе прошлого года, провесили, от П1 10 минут ходу

В августе 19? Если 2 кило вертикально вниз упадет, он попадет в известную часть П1?




#3725 Ноябрь-19

Отправлено от Коля Хмелевский 20 сентября 2019 - 11:09 в Экспедиции

 

А в каком состоянии пребывает 2 кило?

Навешенная до дна (примерно -50-60), неотснятая, ждущая своих копателей и восходителей.

 

А ее нашли или это исторические сведения?

Сколько до нее от П1?




#3721 Ноябрь-19

Отправлено от Коля Хмелевский 18 сентября 2019 - 18:54 в Экспедиции

Жизнь практически наладилась. Предполагаю поехать в сроки  30-7. плюс минус. К ранее заявленным планам добавится предположительно  конкретинг и рекреационные мероприятия.




#3719 Ноябрь-19

Отправлено от Коля Хмелевский 17 сентября 2019 - 09:48 в Экспедиции

Предложение интересное, хочу осмотреть северную стенку над северным озером.

Поискать куда уходит ручей. Свесится в очко под Гениным восхождением.

 У меня сложности на работе, поэтому сроки пойму в последний момент.

Может только на выходные съезжу. 2-4.

Ира, тебе индивидуальное предложение - побухать в восхождении на севере.

Для начала в древнем притоке - немного и понюхать тягу, не показалось ли мне.

Может стоит отложить бетонирование в П1 до нахождения прохода и/или до результатов в 2 кило?

Может так случится, п1 - фальстарт.




#3713 Мчишта-Май-19

Отправлено от Коля Хмелевский 20 мая 2019 - 00:19 в Экспедиции

1558296960854.JPEG

вот, оказывается, кто хранит наши трансы. Простой дачник.




#3711 Мчишта-Май-19

Отправлено от Коля Хмелевский 19 апреля 2019 - 12:57 в Экспедиции

Коля и Женя, мне трудно выразить свое отношение к написанному выше, без личностных оценок . Не могу расценивать полное изменение планов экспедиции за неделю до выезда, как уважительное и приемлемое среди взрослых и уважающих друг-друга людей.




#3706 Мчишта-Май-19

Отправлено от Коля Хмелевский 17 апреля 2019 - 19:05 в Экспедиции

Коля, рамки этического поведения введенные тобой весьма высоки, но несомненно оправданы. Я лично прилагаю и буду прилагать все возможные усилия, чтобы быть чутким и деликатным, не травмировать чувства товарищей не кстати заданными вопросами и неосторожными высказываниями.  Но все-таки, я не могу не задать несколько вопросов - почему Петр не может решить вопросы с трансами для упаковки своего снаряжения самостоятельно? Когда он узнал, что для упаковки снаряжения нужны трансы, только за 5 дней до отправки груза? Откуда у него уверенность, что все участники располагают временем и возможностями искать ему трансы? Знает ли он, что транс амортизируется в пещере и более того подвержен риску утраты по неосторожности? 

 

 

  У меня есть еще один вопрос, помимо упаковки подводного снаряжения: кто входит в группу поддержки Пети, на какую помощь он рассчитывает от остальных участников экспедиции?




#3703 Мчишта-Май-19

Отправлено от Коля Хмелевский 11 апреля 2019 - 18:41 в Экспедиции

По восхождению и материалам на них - я, с учетом квалификации предполагаемых восходителей и мотивации таковых ,  рассчитываю на 1 двойку активно работающую 5 дней.  Берем 2 гидры на всех.

 

По ПБЛ - осенью там было 9 человек, но с некоторым экстримом, думаю при наличии инструмента расширить на 1 метр не проблема, хотя стройматериала мало согласен. Думаю это проще, чем строить еще один лагерь. Новый лагерь строить когда будет очевидно хорошая площадка и понятно где он нужен.

 

По наземному лагерю - предлагаю жить у П1, лагерь снять и  спустить под первый колодец, по крайней мере все ценное. Для этого потребуются дополнительные трансы, но можно пустить на это деньги не уплаченные  Гарику. Это как раз 0,5 транса на человека. Что делать с генератором?

 

По механизмам и ценному оборудованию - в целом согласен, предлагаю рассмотреть вопрос о выплате амортизации владельцу ценного снаряжения в зависимости от необходимости в данной экспедиции. Т.е. если нужен хилти или дорогой топоприбор и никак без них - то согласовать какую-то амортизацию, обсудить кто несет риск утраты оборудования. Если это прихоть, то под личную ответственность.

 

По Оле/Дане - они утверждают, что без проблем дойдут до ПБЛ. Хорошо бы им оставить телефон под входным колодцем. По возможности приурочим к 3-му выход 1 человека на поверхность для, например,  зарядки аккумуляторов.

 

По этике - золотые слова, полностью согласен.




#3701 Мчишта-Май-19

Отправлено от Коля Хмелевский 10 апреля 2019 - 16:48 в Экспедиции

Это наверно робот яндекса, возможно есть смысл запретить в настройках сайта ему копаться тут.

Прикрепленные изображения

  • Ya.PNG



#3699 Мчишта-Май-19

Отправлено от Коля Хмелевский 09 апреля 2019 - 15:36 в Экспедиции

А никто не собирается задержаться числа так до 15 мая?

Дима Яковлев хочет до 15.

 

P.S. Женя, зарегистрируй их наконец на сайте.




#3698 Мчишта-Май-19

Отправлено от Коля Хмелевский 08 апреля 2019 - 22:57 в Экспедиции

 

 

 

Я хочу себе в личное пользование купить перфоратор бош унео и аккумулятор к нему 12  20 а/ч, но не уверен что реализую проект по времени к ТК.

Коля, сдай места, где водятся аккумы такой емкости!

 

https://yandex.ru/se...тор li-ion 12 в




#3694 Мчишта-Май-19

Отправлено от Коля Хмелевский 05 апреля 2019 - 13:22 в Экспедиции

У меня в планах заниматься восхождениями в меандре над северным и южным озером - где получится.

Количество железа и веревок уточнится позже - когда сформируется качественный и количественный состав

(от этого зависит расход железа и веревки)

Потому количественному и качественному составу желающему присоединится к планам - стоит высказаться.

 

Поучаствуем в бетоннинге (вибратор? )

 

Оценочно - 200 м веревки (есть у Коли И.) 7 тыс р

30 ушей  (есть у меня) 1600  р.

анкеры бюджетные леруа мерлен 8*65, 8*80 100 шт 2 тыс р.

 

итого 11 т.р.

 

Я хочу себе в личное пользование купить перфоратор бош унео и аккумулятор к нему 12  20 а/ч, но не уверен что реализую проект по времени к ТК.




#3693 Мчишта-Май-19

Отправлено от Коля Хмелевский 05 апреля 2019 - 13:14 в Экспедиции


По 1 задаче-

1 маленький перфоратор + 3 аккума (есть в наличие)

 

Правильно ли я понимаю, что маленький перфоратор и аккумы к нему нужны только на эту работу? Тогда предложение такое

Мы с Димой под твоим руководством в первые день-два выполняем п.1  и ты отдаешь нам перф с аккумами.

 

 


 

 

По 4 задаче (лагерь)

Нужно купить п\э 4х15мп =1500р, пенку 2х10 - цену уточнить, 5 кг цемента(есть) лопату малую крепкую(есть)

 

Я бы добавил занавеску для туалета - кусок черного полиэтилена 2*2 м и 5 м сявочки.

 

 

По 5 задаче (СВ и ЮЗ озера)

Кусок банера 2х2м

 

у меня дома есть банеры потрепанные жизнью (один из них привез в ноябре) - из них можно нарезать что-то

 




#3691 Мчишта-Май-19

Отправлено от Коля Хмелевский 04 апреля 2019 - 10:48 в Экспедиции

Вроде как получается, никто не собирается сидеть наверху, тогда могу предложить в эту экспедицию купить генератор за 5 тыс на 650 вт, затащить его на дно ((с) Женя С.) и купить и сложить под входным колодцем или на Форелевом условно 200 м (8 тыс) провода 2.5 мм2 в фонд протягивания провода от Рауфа до лагеря.

Я и Дима Яковлев участвуем с 29.04 и по 8-10. с 3.05 участвуют Оля+Даня (физтехи)

 

Осталось 2 недели, не пора ли Коле назначить заместителей по направлениям работ и начать считать деньги и закупать расходники? Тогда будет яснее сколько есть денег и какие электроудовольствия можно себе позволить.