Перейти к содержимому

Публикации MEPhIst

9 публикаций создано MEPhIst (учитываются публикации только с 07-мая 23)


#279 ОБЪЯВЛЕНИЯ

Отправлено от MEPhIst 19 января 2009 - 12:11 в Экспедиции

ВСЕМ ПОДВОДНИКАМ
Огромная просьба предоставить для транспортировки своих баллонов (а по возможности и чужих ;-)) поездом трансы. Размеры транса должны позволять поместить туда ДВА баллона (дабы минимизировать количество груза и не так быстро шокировать проводников). Трансы подвозим к Жене Снеткову для их упаковки.
Ну и можно поучаствовать в загрузке вещей в поезд (чем больше загрузим, тем меньше везти на машине).



#224 газ блендинг(ГБ)

Отправлено от MEPhIst 28 декабря 2008 - 14:21 в Экспедиции

Совсем затрудняюсь ответить ;-)
Ну давайте (исходя из расчетов Коли Иванова) посчитаем так:
1. Разныривание (персональное) - 2 баллона (12*250);
2. Заброска-выброска (персональная) за ВХС - 3 баллона (из них 1 - тримикс (7*330));
3. Транспортировка груза через ВХС - по мере необходимости (1-2 погружения) (3 баллона (из них один тримикс) на одно погружение туда/обратно)
итого где-то
- 13 баллонов, из них 3 тримиксных
Для Сашки Карнилович - комплект для новичка (а это сколько?) + одно погружение в ВХС (3 баллона один из них - тримикс)



#181 Участники, сроки, участие

Отправлено от MEPhIst 12 декабря 2008 - 22:22 в Экспедиции

Сторчилов Виталий - с 25-го января по 7 (8) февраля (две недели)
Карнилович Александра - на весь срок.



#180 газ блендинг(ГБ)

Отправлено от MEPhIst 12 декабря 2008 - 22:19 в Экспедиции

Готовы (я и Сашка Карнилович) принять участие в мытье баллонов.
Из свободных дней: 16, 17, 23, 24, 26 декабря.



#178 Питание поверхностное и подземное

Отправлено от MEPhIst 12 декабря 2008 - 22:01 в Экспедиции

Ребят, давайте чуть попроще относиться к происходящему, а? Мы делаем одно дело, и каждый раз расшаркиваться на тему "великих свершений отважных спелеологов" довольно утомительно.
Никто не умаляет заслуг вашего клуба, но, согласитесь, написать "тур.поход" несколько проще, чем "суровая спелеоэкспедиция в условиях высокогорного карста". Здесь все свои, и, думаю, каждый понимает, что стоит за словами.

Речь идет не о "великих свершениях отважных спелеологов", а о том, что вещи надо называть своими именами - если тур поход, то тур поход, если экспедиция (во, одно слово, зато какое емкое), то экспедиция (и всем все понятно, никто никого не оскорбляет). Почему-то никто экспедицию на Мчишту не рассматривает, как просто нырялки, хотя здесь все свои...
И, например, лично меня коробит, когда человек говорит о том, чего не видел, да еще при этом искажает действительность...

Я очень хочу услышать остальных участников.
Еще раз повторяю вопрос: ВСЕ УЧАСТНИКИ ПОЕЗДКИ ГОТОВЫ ДЕЖУРИТЬ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ? Ведь ваше молчание может быть расценено как согласие, потом не отвертитесь! :)

Да, готов дежурить (думаю, как и все Сокольники), но если это будет ОБЩЕЕ дежурство ВСЕХ в соответствии с графиком.



#171 Питание поверхностное и подземное

Отправлено от MEPhIst 12 декабря 2008 - 01:46 в Экспедиции

Я еще раз внимательно прочитала свое предыдущее сообщение, и, честно говоря, так и не увидела там повода для столь бурных эмоций... :-/
-----------------------
С уважением,
Любовь

На каком основании, Вы НИ РАЗУ НЕ УЧАСТВОВАВ в экспедициях спелеоклуба "Сокольники-РУДН", даете качественную характеристику этих экспедиций (школьные экспедиции, военная диктатура, туристические походы)? Наверное это будет не совсем верно (даже, скажем так - совсем не верно...)
-------
С уважением, Сторчилов Виталий.
Спелеоклуб "Сокольники-РУДН"



#169 Питание поверхностное и подземное

Отправлено от MEPhIst 11 декабря 2008 - 13:14 в Экспедиции

"Условно съедобные" означает что кто-то не ест, ну а кто-то ест и нахваливает. Просто утром готовится каша, которую едят все и три сковородки с зажарками- мясной, рыбной и овощной. Каждый в свою тарелку может положить что хочет.

А как же фраза, что "условно-съедобные" продукты принимаются либо ПОСЛЕ погружения, либо ВМЕСТО... если этого ограничения нет, то согласен на такую терминологию.



#164 Питание поверхностное и подземное

Отправлено от MEPhIst 10 декабря 2008 - 14:34 в Экспедиции

условно съедобно

1. Тушонка "Снов"

Все-таки предлагаю включить тушенку в список съедобных продуктов (ну НЕ ЛЮБЯТ сокольники есть рыбу КАЖДЫЙ день, она плохо влияет на нас влияет ; а вот тушенка погружениям точно не мешает ;-)), возможно в какой-то пропорции (чтобы ели только те, кто ее ест; например только на сокольников)



#154 Питание поверхностное и подземное

Отправлено от MEPhIst 09 декабря 2008 - 02:18 в Экспедиции

Предлагаю не путать и не мешать все вместе (тем более, при столь уважительном отношении друг к другу).
1. Если поднимается вопрос о способах экспедиции - это один вопрос, который здесь не уместен (по-моему, сам факт КОЛЛЕКТИВНОГО ОБСУЖДЕНИЯ говорит о выбранном способе организации экспедиции). И еще - уважаемый гость, а Вы участвовали в экспедициях АПЕ, коль так однозначно говорите о военной дисциплине? И причем тут "школьные экспедиции"?
2. А вопросы по существу, насколько я понял, возникают следующие:
-- вводить ли единый режим для всех участников (а если вводить, то какой) - это вопрос обычного порядка, даже в отпуске.
-- включать ли тушенку в раскладку? (опять же, если вводить, то в какой пропорции)?
-- вводить ли дежурства (или общую раскладку), или вводить индивидуальную?
Вот на эти вопросы и надо получать (согласовывать) ответы... а остальное все - переливание воды из одного ведра в другое.
СК Сокольники-РУДН, думаю, высказали свою точку зрения (сколь бы новой она для Вас не звучала), так же основанную на реальном опыте нашего клуба. Если речь изначально шла о конструктивном обсуждении вышеозначенных вопросов - это одно; если же речь шла о том, чтобы "под видом демократического подхода" объявить о принятом порядке вещей - то это другое. С нашей стороны, как участников экспедиции, мы оспаривать принятый вариант не собираемся, просто хотелось бы знать - что есть что, и с чем нам есть тушенку ;-)
-----
С уважением, Сторчилов Виталий.
Спелеоклуб "Сокольники-РУДН"