Перейти к содержимому

Фотография

Мчи 18-1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61

Отправлено 18 декабря 2017 - 01:33

Иванов

    Местный житель

  • спелеологи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина

Для копателей П1. Мне кажется мы совсем забыли про аптечку. А она должна быть достаточно серьезной: что-то от переломов, какие-то реанимационные принадлежности,  набор для штопки глубоких ран...

Женя, давай возьмем ноябрьскую уже собранную аптечку (белая бочка + прилагающийся к ней пакетик с терафлю и пр.). Доложим туда нитки, иголки и спирт (водочки). И пусть не пригодится.



#62

Отправлено 18 декабря 2017 - 08:39

IrinaDrachkova

    Активный участник

  • спелеологи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина

В моей аптечке (в круглой плоской жестяной банке), что лежит в холодильнике, есть швейные принадлежности, перевязочный материал и противошоковый набор. С инструкцией по применению. Кто пойдет в холодильник, прихватите! 

 

По поводу жилья. В январе прошлом потрындели, что крыша в кухне скоро провалится, и успокоились. За лето в крыше здоровая дыра образовалась, по дальней от входа части потоки воды бежали. Мне кажется, надо делать. Готова посвящать этому два-три утренних часа, под чьим-нибудь чутким руководством.



#63

Отправлено 18 декабря 2017 - 12:16

Коля Хмелевский

    Активный участник

  • спелеологи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина

В моей аптечке (в круглой плоской жестяной банке), что лежит в холодильнике, есть швейные принадлежности, перевязочный материал и противошоковый набор. С инструкцией по применению. Кто пойдет в холодильник, прихватите! 

 

По поводу жилья. В январе прошлом потрындели, что крыша в кухне скоро провалится, и успокоились. За лето в крыше здоровая дыра образовалась, по дальней от входа части потоки воды бежали. Мне кажется, надо делать. Готова посвящать этому два-три утренних часа, под чьим-нибудь чутким руководством.

Французская ассоциация спелеологов разработала инновационный наноматериал для ремонта кровель при проживании спелеологов в домах местного населения. И сейчас он появился в продаже под фирменным названием армированная полиэтиленовая пленка. Также думаю отличный результат можно получить при использовании банера.



#64

Отправлено 18 декабря 2017 - 12:30

IrinaDrachkova

    Активный участник

  • спелеологи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина

Злой ты, Коля :) И, это, вот... Экономный, да. И это правильно.

 

А Гарик - он... тоже экономный, да.

 

И не будет он делать ни... ничего.  Вот, вспомнила я еще одно верное слово :)



#65

Отправлено 18 декабря 2017 - 14:32

Коля Хмелевский

    Активный участник

  • спелеологи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина

Злой ты, Коля :) И, это, вот... Экономный, да. И это правильно.

 

А Гарик - он... тоже экономный, да.

 

И не будет он делать ни... ничего.  Вот, вспомнила я еще одно верное слово :)

В использовании традиционных материалов при ремонте кровли домика Гарика, как то оцинкованный лист и.др. есть две особенности.

1. Во первых срок службы. Возможно полиэтилен прослужит дольше, чем оцинковка.

2. Во вторых может сложиться постепенно следующее распределение труда - спелеологи чинят крышу и др., пилят в лесу дрова, складывают их в сарай, платят деньги и уезжают домой. Гарик, в свою очередь, занимается доставкой спелеологов и  купленных спелеологами стройматериалов к месту ремонта,потом  перевозкой материалов дров и денег домой.

 

Я злой? Это новость.



#66

Отправлено 18 декабря 2017 - 15:01

Riba

    Местный житель

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
Вроде Снетков с Гариком договорился что деньги от проживания в этом году будут Гариком потраченны целевым образом на ремонт домиков

#67
SGB

Отправлено 18 декабря 2017 - 17:08

SGB

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Я уже говорил Жене, но на всякий случай еще раз напоминаю, нам для инженерки за Восточным сифоном тоже надо одну баночку. Получится ее организовать?



#68

Отправлено 19 декабря 2017 - 01:50

Riba

    Местный житель

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
Оргвзнос внесли:
Рыбка 35 т.р.
Снетков 27 т.р.
Драчкова 4
Коновалов 4
Семёнов 4
Иванов 4
Воробьев 4 +4
Хмелевский 4
Тягунова 8 непонятно почему 8 может повышенная ответственность
Ростовцев 4
Демьянова 4
Бирюков 4
Бурдасова 4

Итого 15 человек . Если кого пропустил выписывая из телефона, напомните пожалуйста, я Вас внесу.
Отправлять груз транспортной компанией планируем в четверг. Если кто хочет отправить личные вещи вместе с общественными, сдавайте их Жене Снеткову. Ваш личный груз должен быть взвешен Вами заранее и Вы должны дать нам информацию сколько он весит, что потом оплатить стоимость транспортировки. (Общественный груз едет за общественные деньги, личный за личные)

#69

Отправлено 19 декабря 2017 - 13:10

Коля Хмелевский

    Активный участник

  • спелеологи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлять груз транспортной компанией планируем в четверг. Если кто хочет отправить личные вещи вместе с общественными, сдавайте их Жене Снеткову. Ваш личный груз должен быть взвешен Вами заранее и Вы должны дать нам информацию сколько он весит, что потом оплатить стоимость транспортировки. (Общественный груз едет за общественные деньги, личный за личные)

 

Когда дэдлайн для сдачи транса в ТК?



#70

Отправлено 19 декабря 2017 - 13:32

Riba

    Местный житель

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
Практика показывает что пакуем груз до ночи и сдаём ночью. Время рассчитывать трудно. Если доедешь до нас после работы, как раз будет разгар сборов. А если будет время остаться помочь, - быстрее управимся.
Если есть пустые пятилитровки, бери с собой

#71
ATg

Отправлено 19 декабря 2017 - 13:36

ATg

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Тягунова 8 непонятно почему 8 может повышенная ответственность

 

Женя, я перевела за себя и Федора, он в списке.

Прошу пометить это как Тягунова 4 тр + Банников 4 тр.



#72

Отправлено 19 декабря 2017 - 13:54

Коля Хмелевский

    Активный участник

  • спелеологи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина

Практика показывает что пакуем груз до ночи и сдаём ночью. Время рассчитывать трудно. Если доедешь до нас после работы, как раз будет разгар сборов. А если будет время остаться помочь, - быстрее управимся.
Если есть пустые пятилитровки, бери с собой

Последний срок - это четверг вечер или среда вечер?



#73

Отправлено 19 декабря 2017 - 19:55

Евгений Снетков

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Позвонил в транспортную компанию- ориентировочная стоимость 20кг транса-300р от Москвы до Адлера. С Адлера до Гарика примерно столько же( так было и раньше). Т.е. в одну сторону 600 р. Если надо обратно- еще 600. Москвичи, звоните мне и встречайтесь в среду 20 дек. Я буду на машине на востоке Москвы. В четверг будем с Рыбой паковаться в Железнодорожном,  часам к 10 вечера поедем в ПЭК (2 Вязовский)



#74
SGB

Отправлено 20 декабря 2017 - 07:59

SGB

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Создана глобальная беседа ВКонтакте для всех кто едет на Мчишту в 2018 году.

Вы можете подключиться к ней самостоятельно перейдя по ссылке: 
https://vk.me/join/A...ALRl3rclzu61x53
Приглашайте в нее остальных участников экспедиции.



#75
SGB

Отправлено 20 декабря 2017 - 08:09

SGB

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

К сожалению данная выше ссылка работает только с компьютера.

В телефонном приложении нужно получить приглашение от участника беседы.

Пишите мне я приглашу https://vk.com/gbsapozhnikov



#76

Отправлено 20 декабря 2017 - 09:57

Riba

    Местный житель

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
Товарищи москвичи! Если кто может в четверг поучаствовать утром/ в обед в четверг в упаковке груза в железнодорожном, оч нужна помощь.

#77

Отправлено 21 декабря 2017 - 02:19

Евгений Снетков

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

В использовании традиционных материалов при ремонте кровли домика Гарика, как то оцинкованный лист и.др. есть две особенности.

1. Во первых срок службы. Возможно полиэтилен прослужит дольше, чем оцинковка.

Не... Полиэтилен на солнце разлагается за год. Банер -года 3-4, оцинковка -50 лет. Потерять такой уютный домик в нужном месте очень жалко. 

К сожалению, это домик не Гарика, а его тетушки.  Ни Гарику,  ни тетушке он не нужен.  Нужен он только спелеологам..



#78

Отправлено 21 декабря 2017 - 11:48

Коля Хмелевский

    Активный участник

  • спелеологи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина

 

В использовании традиционных материалов при ремонте кровли домика Гарика, как то оцинкованный лист и.др. есть две особенности.

1. Во первых срок службы. Возможно полиэтилен прослужит дольше, чем оцинковка.

Не... Полиэтилен на солнце разлагается за год. Банер -года 3-4, оцинковка -50 лет. Потерять такой уютный домик в нужном месте очень жалко. 

К сожалению, это домик не Гарика, а его тетушки.  Ни Гарику,  ни тетушке он не нужен.  Нужен он только спелеологам..

 

Ты уверен, что лист оцинковки прослужит дольше 3-4 месяцев в условиях абхазского климата?



#79

Отправлено 21 декабря 2017 - 11:54

Коля Хмелевский

    Активный участник

  • спелеологи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина

 

В использовании традиционных материалов при ремонте кровли домика Гарика, как то оцинкованный лист и.др. есть две особенности.

1. Во первых срок службы. Возможно полиэтилен прослужит дольше, чем оцинковка.

Не... Полиэтилен на солнце разлагается за год. Банер -года 3-4, оцинковка -50 лет. Потерять такой уютный домик в нужном месте очень жалко. 

К сожалению, это домик не Гарика, а его тетушки.  Ни Гарику,  ни тетушке он не нужен.  Нужен он только спелеологам..

 

но раз уж пошел такой разговор, я бы лучше привез кусок трубы сделал бы поворот и удлинил бы трубу выше крыши у печки кухни. На 2 раза хватит кусока алюминивой вентиляционной гофры 160 мм. для гарантии На постоянно - нужно знать диаметр или привезти лист и изготовить по месту



#80

Отправлено 21 декабря 2017 - 13:08

Евгений Снетков

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

                                                            Как проходить границу

Пешком

Российскую 

Почти без проблем. Могут попросить прогнать транспортник через сканер. Когда узнают, что вы спелеолог, попросят показать взрывчатые вещества и аптечку. Если в аптечке есть сильнодействующие(трамал, баралгин) заранее переложите в отдельное место. Лучше всего в карман куртки. Одежду не досматривают.

Паспорт внутренний или загран, без разницы. Цель визита -туризм.

Абхазскую- досмотр не проводят. Если спросят, куда едете- говорить спелеологи, на Форельное хозяйство. Возможно попросят показать разрешение на посещение пещер. Показывайте и имейте копию, если они захотят его забрать. Разрешение я выложу на форуме, как только получу. С этим пока проблема. Если у вас нет разрешения, то так и говорите- забыли дома, у руководителя есть и пр.. Не говорите, что вы не спелеолог.  Они обидятся, что вы их пытаетесь обмануть. Два часа разговоров вам обеспечено..

 

На машине

Заполните декларацию на машину(это обязательно) и на груз(очень пригодиться). На обеих границах! Пишите коротко. "Водолазный комплект -4 шт, альпинистский комплект  5 шт, палатки, спальники, перфораторы для навески 4 шт.

если у них не работает сканер, попросят разгрузить машину. Сразу соглашайтесь и вытащите 3-4 мешка, откройте их. Вас попросят разгрузить всю машину. Достаньте еще 3 мешка,самых больших. Как правило на этом досмотр кончается.

 

При возвращение на российской границе могут сказать, что у вас слишком много ТОВАРА. Разрешено не более 50 кг. На это вы говорите, что это не товар, а личные вещи. И покажете декларацию, которую вы оформили при выезде из России.

 

Как себя вести: Доброжелательно, поменьше говорить, никуда не спешить. Если надо, можете приехать и завтра, у вас отпуск длинный..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных